2017年3月26日(土) SPECIAL WORKSHOP詳細決定!!

前回大好評のSPECIAL WORKSHOPのpart2の詳細が決定しました!!

《詳細》

●日時
2017年3月26日(日)
13:30~ワークショップスタート

●会場
SUMA DANCE studio(studio S&F)

●講師
P-KO(DR.SOUL/D-TROOP/R-LOCKS/LOW FAT MILK.T PAC/FUNTOMA)
YUKI(O.G.S/ナビオ前ポッパーズ/幸道場)
TOMO(幸商店)

●ジャンル
P-KO SOUL
YUKI POP

●料金
ワークショップ1本受講 ¥2,000
ワークショップ2本受講 ¥3,500
ディスカッション 無料

●スケジュール・内容
13:30~15:00 YUKIワークショップ(90分)
15分休憩
15:15~16:45 P-KO ワークショップ(90分)
15分休憩
17:00~18:30 ディスカッション(90分)
☆ディスカッション内容☆
ダンスって何?
ダンスをする人も見る人も、みんな今以上にダンスを楽しめる為の企画です。

【内容一部紹介】
①ダンスイベントに行った時の、楽しみ方、見どころは?
②流行ると思う衣装は?
③YUKIさんの事を改めてすごいと思った所は?
④子供のダンスを見て、口出しするの?
and more…

とても豪華なワークショップになっています!!
大人気ワークショップなのでぜひ、この機会に受講してみてください!
ご予約お待ちしております!

●ご予約方法
スタッフに伝えて頂くか、スタジオに直接お電話下さい。
Tel 078-786-3001

●アクセス
SUMA DANCE studio(studio S&F)
〒654-0103
神戸市須磨区白川台5-5-3

神戸市営地下鉄 名谷駅より、市バス70系統 終点白川台バス停下車。

カテゴリー: 未分類 | コメントする

2017年3月3日(金) オーガニック体験談&製品説明会 

実際にオーガニック製品を体験し人から きいて、まなんで、みて、体験できる会です。
お気軽に参加ください。※要予約

《詳細》
日時:2017年3月3日(金) 10時~

参加費:500円(手作り白パン代込み)

場所:studio S&F
〒654-0103
神戸市須磨区白川台5-5-3   ※無料駐車場あり
神戸市営地下鉄 名谷駅より、市バス70系統 終点白川台バス停下車。

予約・お問い合わせ
mail kodomotokankyou1203@gmail.com

◆スケジュール
体験談 10:00~11:00
製品説明 11:00~12:00
質疑応答&昼食 12:00~

カテゴリー: 未分類 | 2017年3月3日(金) オーガニック体験談&製品説明会  はコメントを受け付けていません。

ひつまぶし

1月に全国規模の試合、後藤杯名古屋オープンで愛知県に行ってきました。
前日に至る所で雪予報で心配してましたが無事試合に臨むことができました。
今回は小学生の女の子の引率で、1日目は4人総当たりでの予選リーグで1位のみが次の日の決勝トーナメントに行けるのですが、なんとか競った試合を物にして1位になり次の日に残ることができました。
トーナメントでは残念ながら1回戦で負けてしまいましたが初めての名古屋オープンでいい試合をしてくれました。
写真 2017-01-21 9 30 05写真 2017-01-22 10 11 22
また来年も名古屋に行きたいと思います。
なんやかんやでひつまぶしを食べることが出来なかったので(ーー;)

カテゴリー: 未分類 | ひつまぶし はコメントを受け付けていません。

2017年2月5日(日) ATSUKI ワークショップでした!

2月5日(日)は、SUMA DANCE studio今年一発目のワークショップでした!!
たくさんの方にご参加いただきありがとうございました(^^)/

1本目はベーシック。
基礎的なことからしっかりと教えて頂き、一人一人丁寧に見て頂きました。

ATSUKI 6

2本目はコンビネーション。
1本目とは雰囲気がガラっと変わり、細かく身体を使いルーティンをしていましたね。
レッスンも30分延長していただき最後は、サークルで楽しく踊っていました♪
スタジオが熱気で溢れていましたね!!
ATSUKI 2ATSUKI 4   2本目集合写真

ATSUKIさん・参加していただいた皆様お疲れさまでした!
そして、ありがとうございました\(^o^)/

今後もよろしくお願いいたします。
WSの写真はfacebookでアップしていきますので、チェックしてみてください。

次回3/26(日)P-KOさんのワークショップを予定しております。
楽しみにしておいてください!!

カテゴリー: 未分類 | 2017年2月5日(日) ATSUKI ワークショップでした! はコメントを受け付けていません。

ワークショップ内容変更について

【ワークショップ内容変更について】

2/5(日)のATSUKI&tomoyoワークショップですが、tomoyoさんがインフルエンザにかかってしまった為、tomoyoさんが不参加となります。

その代わり、ATSUKIさんが2本ともしっかりワークショップをしてくださいます
レッスン内容が、こちらに変更になります。

一本目のレッスン内容は、ベーシック
二本目のレッスン内容は、コンビネーション(ルーティン)+サイファーなど…

時間・料金はそのままになります。

急な連絡となり申しわけございませんが、よろしくお願いします。

空きはありますので、まだまだご予約お待ちしております

風邪・インフルエンザ等、流行っているので、皆様もお気をつけ下さい🙇‍

2017年2月5日 ATSUKI&tomoyo

カテゴリー: 未分類 | ワークショップ内容変更について はコメントを受け付けていません。

2月5日(日) ATSUKI&tomoyoダブルワークショップ詳細

お待たせしました!!!
ATSUKI&tomoyo ダブルWORK SHOP詳細決定!
予約受付開始!!

2017年2月5日 ATSUKI&tomoyo

《詳細》

●日時
2017年2月5日(日)
15:00~受付スタート
16:00~ワークショップスタート

●会場
SUMA DANCE studio(studio S&F)

●講師
ATSUKI(LOCA)&tomoyo(DEBOC)

●ジャンル
HipHop

●料金
ワークショップ1本受講 ¥2,500
ワークショップ2本受講 ¥3,500

●スケジュール・内容
15:00~受付スタート
16:00~ATSUKIワークショップ(90分)
☆内容☆
ウォーミングアップ→基本のステップやノリ→それらを使ったルーティン
17:30~休憩(30分)
18:00~ATSUKI&tomoyo ワークショップ(90分)
☆内容☆
受講してからのお楽しみ!バトル・サイファーなどもあるかも!?

ワークショップの2本目は、tomoyo先生も参加してくださいます。
とても豪華なワークショップになっています!!
大人気ワークショップなのでぜひ、この機会に受講してみてください!
ご予約お待ちしております!

●ご予約方法
スタッフに伝えて頂くか、スタジオに直接お電話下さい。
Tel 078-786-3001

●アクセス
SUMA DANCE studio(studio S&F)
〒654-0103
神戸市須磨区白川台5-5-3

神戸市営地下鉄 名谷駅より、市バス70系統 終点白川台バス停下車。

カテゴリー: 未分類 | 2月5日(日) ATSUKI&tomoyoダブルワークショップ詳細 はコメントを受け付けていません。

2017年

あけましておめでとうございます。
今年もよろしくお願いいたします。

よりたくさんの方に喜んで頂けますよう、盛り上げていきたいと思っております。

4

カテゴリー: 未分類 | 2017年 はコメントを受け付けていません。

年末年始のお休みのお知らせ

年内は休館日なしで営業しております。
年始1/1(日)~1/3(火)までお休みとさせていただきます。

 

カテゴリー: 未分類 | 年末年始のお休みのお知らせ はコメントを受け付けていません。

2017年ワークショップ決定!!

【その1】大好評!!HIPHOP WS

2017年 2月5日(日)
ATSUKI_NEW
講師:Atsuki

ジャンル:HipHop
※tomoyo先生とのセッションがあるかも

場所:SUMA DANCE studio

【その2】大好評ワークショップ&ディスカッション第2弾!!

2017年3月26日(日)
img_2844
講師:P-KO

ディスカッションには、幸商店のTOMOさんをお招きします
どんなお話が聞けるか楽しみですね!

場所:SUMA DANCE studio

 

※詳細は決まり次第アップしていきます。
今から予定を空けておいてくださいね!!

カテゴリー: 未分類 | 2017年ワークショップ決定!! はコメントを受け付けていません。

2016年12月5日(月)~12月7日(水) 無料体験開催!!!

ダンスってどんなの?やってみたいけどなかなか踏み出せない。
いろんな思いはあるはずです。
SUMA DANCE studioは、たくさんの方にダンスの楽しさを体験して頂きたいので…
2016年12月5日(月)~12月7日(水)の
3日間
無料体験を開催します!!

未経験・初心者大歓迎\(^o^)/

hp%e7%b4%a0%e6%9d%90%e7%94%9f%e5%be%92

◆開催スケジュール

5日(月)
YouYA 16:00~17:00 体操初心者・幼児クラス
marino 19:30~20:30 Lock(初級)

6日(火)
YouYA 16:30~17:30 体操
18:00~19:00 Breakin’
20:40~22:00 Power Move
tomoyo 17:20~18:20 HipHop

7日(水)
YUKI 17:20~18:20 pop(キッズクラス)
DAIKUKE 17:30~18:20 Lock(初級)
Noo 18:00~19:00 JazzHipHop

この3日間の体験レッスンを受講していただいた方は、
入会金(¥1,080)が無料!!
当スタジオのFacebookにいいね!または、Twitterのフォローをしてくださいね。
さらに特典があるかも…(*^_^*)

各レッスンの詳細は、
インストラクター紹介レッスンのジャンルのページをご覧ください。
各インストラクターのダンスやレッスン風景の動画もチェックしてみてくださいね!!
動画を見るとよりわかりやすいと思います☆

◆服装・持ち物
動きやすい服装・室内履きシューズ・飲み物・タオル

pta1 pta2 pta3 pta4
たくさんの方の受講をお待ちしております!!(^^)/
お問い合わせ 078-786-3003

 

カテゴリー: 未分類 | 2016年12月5日(月)~12月7日(水) 無料体験開催!!! はコメントを受け付けていません。